<font id="db9zh"><video id="db9zh"></video></font>
<font id="db9zh"></font>

<video id="db9zh"></video>
<video id="db9zh"><output id="db9zh"></output></video>
<p id="db9zh"><output id="db9zh"><delect id="db9zh"></delect></output></p><video id="db9zh"><p id="db9zh"><output id="db9zh"></output></p></video>
<video id="db9zh"></video>
<video id="db9zh"><video id="db9zh"><output id="db9zh"></output></video></video><video id="db9zh"><p id="db9zh"><output id="db9zh"></output></p></video>

<noframes id="db9zh">

<video id="db9zh"></video>
<p id="db9zh"><output id="db9zh"><delect id="db9zh"></delect></output></p><p id="db9zh"></p>

<video id="db9zh"><p id="db9zh"><output id="db9zh"></output></p></video>

<p id="db9zh"><output id="db9zh"><delect id="db9zh"></delect></output></p>

<p id="db9zh"><p id="db9zh"><delect id="db9zh"></delect></p></p>

<video id="db9zh"></video>
<video id="db9zh"></video>

<video id="db9zh"></video><p id="db9zh"></p>
<video id="db9zh"></video>
<p id="db9zh"><delect id="db9zh"><font id="db9zh"></font></delect></p>

部領導

姜萬榮

住房和城鄉建設部
黨組成員、副部長

姜萬榮

  姜萬榮,男,漢族,1964年12月生,內蒙古巴彥淖爾人,1986年4月加入中國共產黨,1987年7月參加工作,哈爾濱建筑大學建筑經濟與管理專業研究生學歷,管理學碩士學位,高級工程師。
  1983年9月至1987年7月,哈爾濱建筑工程學院管理工程專業學習;
  1987年7月至1988年9月,中建一局四公司鍛煉;
  1988年9月至1992年12月,建設部體改法規司干部;
  1992年12月至1998年7月,建設部房地產業司主任科員、副處長、處長;
  1998年7月至2004年6月,建設部住宅與房地產業司處長(其間:1998年9月至2000年6月哈爾濱建筑大學建筑經濟與管理專業研究生學習,獲管理學碩士學位);
  2004年6月至2008年10月,建設部住宅與房地產業司副司長(其間:2004年3月至2005年1月掛職任安徽省明光市委副書記,2005年1月至2006年1月掛職任滁州市委常委、副市長;2007年3月至2007年6月國家行政學院第二十期廳局級公務員任職培訓班);
  2008年10月至2013年5月,住房和城鄉建設部房地產市場監管司副司長(其間:2009年3月至2010年1月中央黨校一年制中青二班學習);
  2013年5月至2016年11月,住房和城鄉建設部直屬機關黨委常務副書記(正司長級);
  2016年11月至2019年7月,住房和城鄉建設部房地產市場監管司司長;
  2019年7月,住房和城鄉建設部黨組成員;
  2019年8月,住房和城鄉建設部副部長、黨組成員。

777米奇色8888狠狠俺去_97精品人妻系列无码人妻_99国产精品_99精品国产99久久久久久97